Britisches Küchendesign | Die Top-Liste der Küchenhersteller in Großbritannien

„My home is my castle“ betonen die Briten und legen damit großen Wert auf ihre Einrichtung – ob es sich um ein englisches Cottage oder ein viktorianisches Reihenhäuschen mitten in London handelt, das Zuhause und mit ihm die Küche ist für die meisten Inselbewohner Rückzugsort und Familientreffpunkt zugleich. Wer jedoch bei britischem Küchendesign nur an üppige Landhausküchen mit traditionellem Gasofen und schwerem Butcherblock denkt, wird bei genauerem Hinsehen eines besseren belehrt. Denn britisches Küchendesign vertritt nicht nur den Country-Look, es kann zeitgemäß und modern auch mit anderen europäischen Küchenherstellern in punkto Stil und Design durchaus mithalten. Umschauen in unserer Topliste lohnt sich für alle, die sich vom britischen Küchendesign inspirieren lassen möchten.

Bilder von Artichoke

Artichoke http://www.artichoke-ltd.com
Callerton Kitchens http://www.callerton.co.uk
Chalon http://www.chalon.com
Charles Rema http://www.charles-rema.fr
Charles Yorke http://www.charlesyorke.com
Christopher Howard http://www.christopherhoward.com
Churchwood http://www.churchwood.co.uk
Clive Christian http://clive.com
Coloro http://www.coloro.co.uk
Cotteswood http://www.cotteswood.co.uk
Crabtree Kitchens http://www.crabtreekitchens.co.uk
Crown Imperial http://www.crown-imperial.co.uk
David Hall http://www.davidhallfurniture.co.uk
Drew Forsyth & Co http://www.drewforsyth.co.uk
Edwin Loxley http://www.edwinloxley.co.uk
Finewood Interiors http://www.finewoodinteriors.co.uk
Foxglove Kitchens http://www.foxglovekitchens.co.uk
Gower Furniture http://www.gower-furniture.co.uk
Homestyle Kitchens http://www.homestylekitchens.co.uk
Hotchkiss Oak Furniture http://www.hotchkissoakfurniture.co.uk
Howdens Joinery http://www.howdens.com
Kuchenstore http://www.kuchenstore.co.uk
Lifestyle Kitchens http://www.lifestyle-kitchens.net
Magnet http://www.magnet.co.uk
Mark Wilkinson Furniture http://www.mwf.com
Martin Moore & Company http://www.martinmoore.com
Mereway Kitchens http://www.merewaykitchens.co.uk
Metris Kitchens http://www.metriskitchens.co.uk
Millside Cabinet Makers http://www.millsidecabinetmakers.co.uk
Moben Kitchens http://www.moben.co.uk
Newcastle Furniture Company http://www.newcastlefurniture.com
Nigel Gilks Cabinetmakers http://www.nigelgilks.com
Omega PLC http://www.omegaplc.co.uk
Rencraft http://www.rencraft.co.uk
Simon Taylor Furniture http://www.simon-taylor.co.uk
Simon Thacker Kitchens http://www.simonthackerkitchens.co.uk
Smallbone http://www.smallbone.co.uk
Stoneham http://www.stoneham-kitchens.co.uk
Terence Ball Kitchens http://www.terenceballkitchens.co.uk
The Bespoke Kitchen & Interiors http://www.bespokeinteriors.com
Underwood Kitchens http://www.underwood-kitchens.co.uk
Waterford Kitchens http://www.waterford-kitchens.com
Watts & Wright http://www.wattsandwright.com
Woodborne Kitchens http://www.woodcrafters.co.uk
Woodchester Kitchens http://www.woodchesterkitchens.co.uk
Woodstock Furniture http://www.woodstockfurniture.co.uk

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.