Mediterranes Küchendesign | Die Top-Liste der Küchenhersteller in Griechenland, Portugal, Tunesien und Türkei

Mediterranes Wohngefühl in einer rustikalen Finca-Küche im Landhaus Stil oder designstarke Küchenkonzepte mit klaren Linien und kräftigen Farben: Beide Stilwelten sind im Küchendesign des Mittelmeerraumes zu Hause oder vereinen sich mutig aber geschmackvoll, wie im ersten Küchenkonzept, zu einer modernen Interpretation von mediterranem Landhaus mit stilvollen Designelementen. Unsere Reise durch die Küchenwelten des Mittelmeerraums führt uns nach Portugal, Griechenland, Tunesien und die Türkei.

Bilder von Cucina Mia

Portugal

Amplitude http://www.amplitude.com.pt
Blu Cozinhas http://www.blucozinhas.com
Cozinhas http://www.cozinhaspl.pt
Fam Cozinhas http://www.famcozinhas.com
Koklatt http://www.koklatt.com

Griechenland

 Cucina Mia http://www.cucinamia.gr
Dreamkitchen http://www.dreamkitchen.gr
Kappa Cucine http://www.kappacucine.gr
Kouzina Kouzina http://www.kouzinakouzina.gr

Tunesien

Masmoudi Cuisine http://www.masmoudi-cuisine.com
Star Cuisine http://www.star-cuisine.tn
Univers Cuisine http://www.univers-cuisine.com.tn

Türkei

Ares Kitchen http://www.aresmutfak.com
Uccanyapi http://www.uccanyapi.com

 

One thought on “Mediterranes Küchendesign | Die Top-Liste der Küchenhersteller in Griechenland, Portugal, Tunesien und Türkei

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.