Niederländisches Küchendesign | Die Top-Liste der Küchenhersteller in den Niederlanden

„Oost west // thuis best.

Ost oder West, zu Hause ist es am besten. Dieses niederländische Sprichwort passt auch zu den niederländischen Kücheneinrichtungen perfekt. Typisch für das holländische Küchendesign sind natürliche Werkstoffe wie Holz und Stein, die gemütlich wirken und ruhig auch ein bisschen Design vertragen. Zeitlose Geradlinigkeit, dazu bodenständige Materialien, ein bisschen Kunst und Kitsch, moderne Design-Objekte mittenmang und eine Spur verspielten Nippes  – alles ist herrlich kombinierbar in der fröhlich-lebensfrohen Einrichtung im Stil des niederländischen Küchendesigns.

Bilder von Tinello

Ardi Keukens http://www.ardikeukens.nl
Arts Keukens http://www.ak.nl
Asto Keukens http://www.astokeukens.nl
Aswa Keukens http://www.aswa-keukens.nl
Barletti http://www.barletti.nl
Bribus http://www.bribus.nl
Bruggink http://bruggink-bv.nl
Bruynzeel Keukens http://www.bruynzeelkeukens.nl
Coninx Keukens http://www.coninxkeukens.nl
Dengo http://www.dengo.nl
Edmon Keukens http://www.edmon.nl
Gebr. Smits Keukens http://www.gebrsmits.nl
Goedhart Keukens http://www.goedhart-keukens.nl
Grando Keukens http://www.grando.nl
Haran http://www.haran.nl
Harry de Vries Keukens http://www.harrydevrieskeukens.nl
Houtsma Keukens http://www.houtsma-keukens.nl
Jansen www.jansentotaalwonen.nl
Keller Keukens http://www.kellerkeukens.nl
Koksmaat http://www.koksmaat.nl
Mennen Keukens http://www.mennenkeukens.nl
Mereno http://www.mereno.nl
OP16 http://www.op16.nl
Tielemann Keukens www.tielemankeukens.nl
Tinello http://www.tinello.nl
Tristar Keukens http://www.tristarkeukens.nl
Tulp Keukens http://www.tulpkeukens.nl
Van der Woude http://www.van-der-woude.nl
Van Diessen Keukens http://www.vandiessenkeukens.nl
Van Manen Keukens http://www.vanmanenkeukens.nl
WSM http://www.wsm.nl

One thought on “Niederländisches Küchendesign | Die Top-Liste der Küchenhersteller in den Niederlanden

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.